1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

Animateurs

Mireille Plainard

Mireille Plainard

Mireille Plainard

Isabelle Hernandez

Isabelle Hernandez

Sylviane Haag

Stéphanie Painvin

Stéphanie Painvain

Gianni Manta

David Larsonneur

David Larsonneur

David Larsonneur

David Larsonneur

Frédérique Barre

Frédérique Barre

Gianni Manta

Gianni Manta

Patricia Joreau

Patricia Joreau 

 Patricia Joreau 

Stéphanie Painvin

Eric Lapoujade

Gianni Manta

Frédérique Barre

Frédérique Barre

Jours

Lundi

Lundi

Lundi

Mardi

Mardi

Mardi

Mardi

Mardi

Mercredi

Mercredi

Mercredi

Mercredi

Mercredi

Mercredi

Mercredi

Mercredi

Mercredi

Jeudi

Jeudi

Jeudi

Jeudi

Jeudi

Vendredi

Vendredi

Vendredi

Début

9h15

10h20

19h00

9h10

10h15

13h15

18h25

19h25

9h00

10h15

11h20

15h30

16h30

16h15

17h15

18h20

19h25

9h00

10h00

11h00

12h20

19h00

9h15

9h30

10h35

Fin

10h15

11h20

20h00

10h10

11h15

14h15

19h25

20h30

10h00

11h15

12h20

16h30

17h30

17h15

18h15

19h20

20h25

10h00

11h00

12h00

13h20

20h00

10h15

10h30

11h35

Activités

Gym d’Entretien

Gym d’Entretien

Pilates

Gym d’Entretien

Gym d’Entretien

Stretching Postural

Gym Tonique (1)

Gym Tonique (1)

Gym Urbaine Oxygène 

Techniques Douces 

Techniques Douces 

Relaxation Prévention Mal de Dos

Gym Enfants 3-6 ans

Rose Pilates (2)

Techniques Douces Pilates 

Gym Dynamique

Gym Dynamique

Gym d’Entretien Renforcée

Pilates 

Pilates

Renforcement Musculaire Stretching

Gym Dynamique

Gym d’Entretien Renforcée

Vitalité seniors  – Entretien des grandes chaines musculaires

Gym d’Entretien

31

Animateurs

Mireille Plainard

Jours

Vendredi

Début

18h30

Fin

19h30

Activités

Gym tonique

33

34

35

36

37

38

39

Animateurs

Isabelle Hernandez

Isabelle Hernandez

Frédérique Barre

Frédérique Barre

Gianni Manta

Gianni Manta

Stéphanie Painvain

Jours

Lundi

Lundi

Mardi

Mardi

Jeudi

Jeudi

Vendredi

Début

09h15

10h15

09h30

10h35

09h15

10h15

11h 30

Fin

10h15

11h15

10h30

11h35

10h15

11h15

12h 30

Activités

Line Dance   (Country Débutants)

Gym d’Entretien

Gym d’Entretien

Stretching 

Gym d’Entretien

Techniques douces

Gym d’Entretien

61

Animateurs

Frédérique Barre

Jours

Mercredi

Début

10h00

Fin

11h00

Activités

Gym Equilibre – Prévention des chutes (15 personnes maximum)

70

71

72

73

74

75


76

77

78

Animateurs

Gerard BOURRE

Felix DIMARCA

Gerard BOURRE

Felix DIMARCA

Jawad SAFHI

Felix DIMARCA

Felix DIMARCA

Nage libre non encadrée

Nage libre non encadrée

Jours

Lundi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Vendredi

Vendredi

Vendredi

Vendredi

Vendredi

Début

12h00

08h00

16h35

08h00

08h00

11h40

12h25

08h00

11h40

Fin

12h45

08h45

17h20

08h45

08h45

12h25

13h05

08h45

(Puis accès au public entre 12h00 et 14h00) 

Activités

Grand Bassin 45′

Petit Bassin 45′

Petit Bassin 45′

Grand Bassin 45′

Petit Bassin 45′

Petit Bassin 45′

Gym intense Petit Bassin (40′)

Grand Bassin 45′

Grand Bassin

 

92

Animateurs

Mireille Plainard

Jours

Dimanche

Début

Journée

Fin


Activités

3ème dimanche du mois

80

81

Animateurs

Patrick Lecherbonnier

Sylviane Haag

Jours

Mercredi

Lundi

Début

14h00

13h 45

Fin

16h00

15h45

Activités

1 mercredi sur 2 (2h)

1 lundi sur 2 (2h)

100

Animateurs

Eric Lapoujade (Noisy le Grand) 

Jours

Mardi

Début

19h00

Fin

20h30

Activités

Gym dynamique (1h30)